Форум Творческих Личностей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Творческих Личностей » Прозаики » Бумагомарание как и было сказано.


Бумагомарание как и было сказано.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Примечаниме. Это творчество - не совсем творчество, а, скорее, несколько моих ходов из одной ФРПГ(Форумная Ролевая Игра)
Мир - кинофильма Аватар(надеюсь смотрели или по крайней мере слышали). Ну...не судите строго только, как я уже говорил - творчеством это не считаю.

Плач женщин и детей всё сильнее разносился по церкви.
-Святой отец, вы защитите нас? - спросила старая негритянка с больным ребёнком на руках. В её глазах страх смешивался с надеждой.
-Господь не допустит никакого вреда нам Марта. Но что бы не случилось - помните о рае -ответил молодой черноволосый священник в рясе и с библией в руках.
Генрих стоял среди толпы и тревожно прислушивался к выстрелам, доносившимся с улицы. Внезапно что-то грохнуло, и в церковь ворвались люди в американской форме и с оружием в руках.
-Остановитесь! – закричал священник и стал на пути наёмников – тут только женщины и дети! Тут нет оружия!
-Белый? Священник? Не трогать его! – крикнул кто-то, по-видимому, командир. Какой – то громила с ножом в руке уже схватил Генриха за горло и приготовился ударить, но окрик командира остановил его. С сожалением он отбросил священника в сторону. Бладпаин посмотрел на этого человека. Огромного роста, лысый, покрытый шрамами, он был весь в пятнах свежей крови... Тяжело дыша, наёмник конвульсивно сжимал нож и с ненавистью глядел на женщин и детей, прижавшихся к алтарю.
-Ай ай ай! – сказал командир, подойдя к Генриху – Укрываете террористов – а ещё священник! Не хорошо, святой отец, не хорошо!
-Но это не террористы! Это мирные жители! Вы что не видите?
-Вижу только поганых нигеров которые, думают что, спрятавшись в церкви, избегут заслуженной кары. Женщины? Не смешите меня! Женщины так же сражаются против нас! Вчера например одна сучка убила двоих моих парней! Дети??? Да это вообще исчадия ада! Сколько раз проклятые Чёрные братья подсылали к нам таких «деток» с взрывчаткой, начинённой гвоздями, спрятанной под одеждой! У них это называется  «подарок демократам»! Они пользовались нашей добротой и тем, что мы не можем стрелять в детей! Но больше мы не будем такими глупцами, о, нет… Все террористы заслуживают смерти – дети они, или старики, или женщины!
-Что вы собираетесь делать? – у Генриха перехватило дыхание.
-Лучше вам этого не знать падре. Уведите его! Эй, Фрэд,  как ни банально это звучит – для тебя есть работа! – двое наёмников схватили священника за руки и потащили к выходу. Последнее, что он увидел перед тем, как потерять сознание от ужаса, был тот великан наёмник с пулеметом в руках. С лицом, искаженным жуткой смесью радости и боли, он наводил ствол на женщин и детей.
***
Он очнулся в военном госпитале. Вначале он подумал, что это был сон – всего лишь жуткий сон. Но подошедший к нему знакомый командир развеял эти мысли.
-Как ваше самочувствие, отец? – вежливо спросил он, присаживаясь на койку и доставая сигарету.
-Что вы сделали с людьми? – тихо спросил Генрих, прекрасно зная ответ на свой вопрос. Но он до последнего верил в чудо.
-Террористы были казнены по закону военного времени – ответил командир, затягиваясь сигаретой.
-Женщины? Дети?
-Вы что? Мы же не монстры! Мы их попросили пройти с нами в лагерь для беженцев, но внезапная атака Чорных братьев заставила нас отступить. Потом мы перешли в контрнаступление …Но негодяи успели перебить всех заложников.
-Ложь… - прошептал священник и откинулся на подушку – вы убили их…чудовища.
Командир хитро прищурился.
-Докажите.
Генрих пытался понять и обдумать то, что произошло. Это было так чудовищно, так безумно, что не укладывалось в его голове. Это было сумасшествие…Глупое бессмысленное убийство невинных…Зачем? Ради чего? Ещё один вопрос зародился в его мозгу, но он не посмел задать его даже в мыслях. Как Бог мог допустить такое??? Но он откинул эти еретические мысли. На всё воля Божья. Они в лучшем мире. Это успокоило Генриха. За всю войну в Нигерии он повидал много такого, что могло свести с ума любого неподготовленного человека. Но Генриху позволяла переносить всё это его вера. А этот случай…Раньше он бы потряс его до глубины души, но сейчас… На всё воля божья.
-Где мы?
-Это наш лагерь недалеко от города. В районе ещё слишком много повстанцев, придется задержаться тут ещё на два дня. Вы наверное хотите, чтобы вас доставили в какой – нибудь крупный город, где есть католический приход?
-Нет. Я бы хотел остаться. Тот человек с ножом…Фрэд,  да? Я хотел бы поговорить с ним.
-Зачем? – на лице командира отразилось неподдельное удивление.
-Я хочу понять…Почему он делал это?
-Ха! Ответ прост – ему нравиться убивать. Без разницы кого – людей, негров, животных…Маньяк. Безумец.
-Нет – упрямо покачал головой Генрих – так не бывает. Человек никогда не станет убивать только ради самого процесса убийства. И тем более невинных. Я хочу понять – почему? Почему? Я хочу узнать, что заставляет людей делать это – идти против своего естества, убивать ближнего своего…Может тогда я пойму причину этой безумной войны.
-Воля ваша – внезапно потерял интерес к разговору командир. Кинув окурок на пол и затушив его ногой, он добавил.
-Через день мы уходим. Вам с нами нельзя. Поэтому завтра я дам вам машину и доставлю в город. Выздоравливайте.
***
Священник сидел в палатке и читал личное дело Фрэда - наёмника под номером *3087*. На первый взгляд – просто больной человек маньяк и садист… Но Генрих повидал за время войны немало самых разных людей и ответ «убивает, чтобы убить» его уже не устраивал. Он хотел докопаться до истины, понять настоящую причину злобы того человека. Он вспомнил…его взгляд, которым тот смотрел на людей, которых ему предстояло убить – это НЕ БЫЛА ЗЛОБА. Это была боль и отчаяние. Именно поэтому священник твёрдо верил, что причина кроится гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд. Человек, убивающий для удовольствия, не станет ТАК смотреть на свои жертвы. Не со злобой, не с радостью, не с тупым равнодушием, которое бывало иногда у некоторых людей, переставших различать добро и зло. Отчаяние…Боль…Он должен понять. Эта мысль уже не выходила из головы Генриха.
Захлопнув папку, он взял молитвенник и вышел на улицу. По лагерю сновали наёмники с ящиками. Готовились к передислокации. Священник сразу заметил Фрэда, который не работал, а просто сидел на одном из ящиком и кидал нож в песок. Затем вытаскивал и снова кидал. В его взгляде не было смысла – сознание его было где-то далеко. «Наркотики?»  - Внезапно блеснула мысль у Генриха. Это бы объясняло всё. Но священник не раз и не два видел наркоманов и знал, как они себя ведут. Здоровяк совсем не походил на наркомана. Подойдя к наёмнику, священник перекрестил его и сказал
-Здравствуй, сын мой.
На лице Фрэнка появилось осмысленное выражение.
-Я не твой сын – буркнул он и снов кинул нож – он вонзился на расстоянии пары сантиметров от ноги священника. Генрих вздрогнул, но тут же заставил себя успокоиться. Улыбнувшись, он сказал:
-Я знаю. Но все мы дети Бога…
-Я не его сын – прошипел Фрэд и вновь кинул нож. Генриху показалось, что он воткнулся ему в ногу. Он с ужасом посмотрел вниз и увидел, что нож торчит вплотную к подошве – расстояние между ним и ногой было не больше нескольких миллиметров.
-Я бы хотел поговорить с тобой – прошептал священник
-А я нет.
-Я очень прошу…Я хочу поговорить о тебе и твоём брате.
Фрэд  замер с поднятым для броска ножом в руках. Несколько секунд он тупо смотрел в лицо Генриха. Тот с ужасом подумал, что нож сейчас вопьется в его горло. «Не надо было так спешить,» - с тоской подумал он.
-Хорошо, пошли, – неожиданно ответил наёмник и встал. Они покинули лагерь и ни один солдат не попытался остановить их. Это было странно, ведь покидать лагерь во время боевых действий строго запрещено. Видимо Фрэд имел свои привилегии. «Куда мы идём?» - Подумал Генрих, но вслух вопрос не задал.
Вскоре они подошли к городу, где прошли вчерашние события. Пройдя по пустынным улицам, зашли в церковь. Весь пол был залит кровью, на стенах виднелись дырки от пуль. Бладпаин почувствовал страх – зачем они пришли сюда? Но Фрэд  лишь сел на скамейку и сказал:
-Говори.
-Фрэд… Я читал твоё досье. Я хочу понять. Почему ты убиваешь? Зачем?
-Если ты читал, то ты должен знать…Что сделали со мной эти чёрные твари, – и Фрэд  показал на шрамы, покрывающие его лицо, - Ты знаешь, святоша, как это больно, когда раскалённое лезвие медленно-медленно, сантиметр за сантиметром разрезает твою кожу…И ты чувствуешь запах горелого мяса…И только через несколько секунд ты понимаешь, что этот запах твоей собственной обгорелой плоти…
-Я знаю… Но ведь ты убивал ещё до того случая. Почему?
- - но в голосе Фрэд  не было уверенности.
-Ты лжешь сам себе. Ты знаешь, что это обычные люди такие же, как и мы. И даже пусть террористы – враги наши - и заслуживают смерти, хоть я так и не считаю, но предположим на секунду… Но дети женщины – в чём их вина перед тобой?
Фрэд  заскрипел зубами. Его лицо исказила маска боли.
-Молчи! Ты мне не судья!
-А ты? Кто тебе дал право судить их?
-Заткнись ты! – заорал Фрэд и вскочив, схватил священника за горло
-Ты хочешь знать, почему я убиваю? Хочешь узнать правду? Я отвечу…Потому что это помогает мне забыть…забыть мою боль…Не физическую, а ту, что здесь, – и Фрэд  постучал себя пальцем по лбу. Он сам уже не понимал, почему вдруг разоткровенничался перед этим человеком.
-А почему тебе больно? Почему? Это как - то связано с твоим братом? Он ведь умер …
Священник не услышал ответа, но почувствовал, как его ноги оторвались от земли и он полетел и врезался в стену. Ошарашено смотрел он на Фрэда, который в свете заката с выпученными глазами, которые горели огнём ярости … Он напоминал дьявола, нарисованного на последней странице иллюстрированной библии...Генрих всегда боялся смотреть на эту картинку в детстве…Он не предполагал, что увидит Дьявола вживую…
-Мой брат умер!!! Почему он, а не я? Почему твой Бог допустил, что он умер??? Почему ВЫ все живы, когда он умер, а? Отвечай! Где был твой Бог!!! - Фрэнк медленно зашагал к священнику.
-Бог посылает нам испытания…Чтобы проверить нашу волю! Нашу веру! Но в смерти твоего брата виновен не он! А дьявол! Он враг нашего рода!
Фрэнк замер. На его лице появилась ухмылка.
-Дьявол? А почему твой бог не защитил его? Почему? Ну всё…Никто не пришёл к моего брату на помощь тогда…Ни бог, ни сатана, ни человек! И вы все виновны в этом! И мой приговор – смерть!
-Нет…Нельзя судить других…Никто не виновен…
-Виновны все! Иначе он не стал бы пытать меня! Он Тварь! Он в моём мозгу и видит, что кара на вас заслужена и пытает меня  за это и пытает…
-Кто?
-Тварь! Он, он, он! Вонючий ублюдок! Он приходит ночью и рвёт мой мозг на куски! И эта боль сильнее, чем ты можешь себе представить! Что ему надо от меня? Почему? За что?
«Дьявол…демон…Скорее раздвоение личности. Но почему…» Внезапное озарение заставило Генриха вздрогнуть. Последний кусок мозаики встал на свое место.
-Это ты… Ты убил своего брата! И теперь перекладываешь вину на других, чтобы заглушить чувство вины!
-А вы догадливы, падре, – внезапно изменившимся голосом сказал Фрэд, – но вам не стоило этого говорить. Мой подзащитный не перенесёт этой правды. Суицид…Нам же это не нужно так? Слишком долго я защищал его от неё. Извините, но теперь мне придется наказать вас за любопытство.
Священник с ужасом смотрел на Фрэд . Точнее на то, что было Фрэдом  всего минуту назад. Демон. Порождение ада…
Тварь быстрым шагом подошёл к Генриху и, внезапно выхватив нож, нанёс удар по его глазам.  Вечная тьма заменила свет…От боли священник упал на колени и слепо стал обшаривать руками пол.
-Ищете свои глаза, отец? – усмехнулся Тварь, - Вы тут говорили о боге…Призывали к добру и милосердию…Лезли не в свои дела…А сами вы готовы ради веры пострадать за своего бога, а? Как первые христиане?
Тварь схватил священника и потянул его к стене.
-Возрадуйтесь отче, ибо сейчас вас постигнет участь вашего бога! Это большая честь для истинного христианина! – и Тварь,  прислонив Генриха к стене, поднял его руку. А затем  выхватил нож и вонзил его в ладонь, пригвоздив её к стене. Потом вторым ножом пригвоздил вторую руку.
-Возрадуйтесь! Отче! Вы! Стали! Ближе! К! Вашему! Богу! – с каждым словом под аккомпанемент воплей несчастного Тварь вбивал ножи всё глубже в стену ударами кулака.
-Да! Молитесь! Молитесь падре! Ибо это только начало! – Тварь жутко засмеялся.
Кошмарная боль затуманивала разум священника. Эта боль была настолько сильна, что вскоре он перестал её чувствовать. Тогда Генрих стал молиться. От молитвы ему стало легче.
Тварь подошёл к алтарю и взял тяжёлый подсвечник. Подойдя обратно к распятому он нанёс удар по суставу в руке. Новый крик пронёсся по церкви. Тварь бил и бил по костям, пока они не разламывались и осколки не начинали разрывать кожу. Священник всё молился, но уже бездумно, на автомате. Звук глухих ударов доносились до него, словно с того света. «Кто стучит?, - подумал он, - Надо открыть.» Он захотел встать и пойти открыть, но не почувствовал ног. «Как странно. Почему так темно?» Внезапно до него донёсся голос:
-Ну вот и всё, падре, вот и всё. Видите, совсем не страшно. Можете гордиться, теперь вы настоящий мученик. Передавайте привет своему Богу. Мы  не скоро с ним увидимся.
-Аминь – сказал Генрих и потерял сознание.
***
Больница для душевнобольных св. Георгия.
Он лежал на койке в крошечной белой комнате и смотрел в потолок. Точнее это казалось, что он смотрел – тот кто подошёл бы к нему поближе, увидел бы, что вместо глаз у этого человека две чёрные дыры. ОН был молод, ему ещё не было и тридцати, но абсолютно седые волосы в беспорядке лежали на твёрдой подушке. Откуда то доносились вопли душевнобольных, доносились удары безумных о стены…Но лежащему на кровате человеку не было до этого дела.
Внезапно тяжёлая стальная дверь открылась и палату зашёл врач. Следом зашёл старый священник в очках.
-Вот он, – сказал врач, - Но я повторяю – это бесполезно: он не говорит и не реагирует на внешний мир. Но я оставлю вас одних.
-Генрих!!! Генрих, это ты? – потрясённо спросил священник и на ватных ногах подошёл к кровати, - О,  Господи, что он с тобой сделал...
Лежащий человек никак не отреагировал на слова священника. Его лицо, больше похожее на лицо покойника, было всё так же неподвижно.
-Это же я, брат Ансельм!!! Мы искали тебя. но из-за ошибки в бумагах не смогли найти тебя сразу… Прости, брат…
Та же тишина была ему ответом.
-Мы узнали, КТО это сделал с тобой…Мы нашли его…Фрэд... Фрэд...
Лицо человека на кровати исказилось гримасой боли. Руки дёрнулись и попыталась сжаться в кулак. Это движение доставило ему адскую боль – трудно двигать руками, когда они все переломаны… Но боль от звуков этого имени была сильнее
-Фрэд... Фрэд ...
-Да-да. Мы знаем, где он …Мы хотели привлечь его к суду. но негодяй под защитой этих еретиков РДА. Эти безбожники собирают всех маньяков и сумасшедших для  очередного полёта на эту дьявольскую планету за этим богохульным минералом…Нам не достать их…
Внезапно Генрих повернул слепое лицо и вперился пустыми глазницами в глаза Ансельма.
-Брат…Я больше не слышу Бога…Он не говорит со мной…Он покинул меня…Но терплю, брат, терплю и жду целую вечность…Я понял, что значит смирение…Но поверь мне, брат… Брат, посмотри на мои глаза…Что он со мной сделал…Брат, заклинаю тебя  дьяволом или богом, помоги мне! Я готов на всё ради того, чтобы отомстить! Брат!!! -голос Генриха сорвался на крик.
-Нет…Месть - это зло…Выкинь её из своего сердца… - священник в ужасе стал отступать
-Брат! У меня нет больше сердца! Ради нашего Бога, ради нашей веры помоги мне отомстить…
На лице Бладпаина появилась боль и отчаяние. Из уголков пустых глазниц потекли слёзы.
-Хорошо брат…Я сделаю всё, что смогу. - в голосе Ансельма была тихая жалость и обречённость.
***
Главная резиденция РДА в Германии.
-Сэр. к вам посетитель, – раздался голос из интеркома.
-Что??? Я же сказал, чтобы меня  не беспокоили!!! – Тучный человек в кресле злобно глянул на молоденькую секретаршу через экран интеркома.
-Но…Это отец Ёхансон и вы говорили…
-Кто? Дура, я тебя точно уволю! Я же сказал его впускать без предупреждения! Не заставляй падре ждать!!
Секретарша испугано ойкнула и изображение пропало. Толстяк вытер лоб и достал из-под стола бутылку виски. Воровато оглянувшись, он сделал несколько глотков и спрятал её назад. Раздался стук в дверь.
-Войдите.
В комнату вошёл священник ростом примерно два метра. Надменный взгляд из-под нахмуренных бровей. казалось, прожёг насквозь человека в кресле. Таким взглядам инквизиторы, наверное, одаривали перед сожжением еретиков, и неизвестно, что было страшнее – этот взгляд или пламя костра.
-Садитесь, преподобный, – толстяк расплылся в улыбке.
-Спасибо, Джон, – холодно сказал священник и сел в кресло, всё так же сжигая толстяка взглядом.
-Зачем пожаловали в нашу «Обитель ереси и порока», ваше преосвященство? – издевательски сказал Джон.
-Оставь иронию для своих лакеев. Я к тебе по делу. По очень важному делу. Вот возьми, - и священник вынул компакт-диск и протянул его толстяку.
-Какие у нас продвинутые священники стали! – засмеялся тот и, взяв диск, поставил его в привод компьютера. Когда он начал рассматривать информацию с диска, усмешка медленно сползла с лица , а глаза полезли на лоб.
-Э т т т о что ?-потрясённо спросил Джон.
-Тебе виднее, Джон, тебе виднее, – ответил священник и его тонкие губы расползлись в какое-то подобие улыбки.
-Если эта информация попадёт в СМИ, она нанесёт нашей корпорации многомилиардный ущерб! – потрясённо пробормотал Джон, – Что вам надо?
-Небольшая услуга. только и всего. Мы хотим, чтобы в ближайшем полёте на Пандору в экспедиции участвовал наш человек.
-Хе хе хе. Вы считаете нас идиотами? – толстяк откинулся на кресле и презрительно окинул взглядом Ёхансона, – Вы думаете, что подсунете нам шпиона, который выведает все наши тёмные делишки, вы спустите их  СМИ и …Конечно, информация с этого диска нанесет нам серьезный вред, но по сравнению с заработками корпорации он будет просто ничтожен. Вы утомили меня, падре. Забирайте ваш диск и выметайтесь, иначе я позову охрану.
-Вы очень поспешны, Варсонгер, – священник улыбался всё той же змеиной улыбкой, -Прочтите информацию до конца, а потом можете выставлять меня за дверь. Если захотите.
Толстяк тяжело вздохнул и с напускным безразличием продолжил читать информацию. По мере чтения выражение его лица сменилось сначала на удивлённое, потом на испуганное. Когда же он наконец дочитал до конца, на жирном лице Джона читалась непередаваемая паника.
-О, мой бог! – сказал он и трясущимися руками промокнул вспотевший лоб платком. Не обращая внимания на Ёхансона, он вытащил бутылку виски и припал к ней. Он пил, пока священник не выхватил её у него из рук.
-Хватит! Пить будете потом. Сейчас вы нужны мне трезвый.
-Это…откуда оно у вас? Меня же уволят!! Нет…посадят в тюрьму!!! А у меня дети! Дочь замуж выходит! Нет! Это подло, падре, подло!!!
-Подло создавать сатанинских гибридов и переселять в них души людей, еретик!!! – священник вскочил. Сейчас он ещё больше был похож на средневекового инквизитора, нависающего над коленопреклонным грешником.
-Подло проводить сатанинские опыты над живыми существами! Подло…
-Стойте, стойте! – чуть не плача запричитал толстяк.- Я всё понял. Но мои силы не безграничны! Я занимаю не такое уж высокое положение в РДА! Я сделаю всё, что могу…
-Так-то лучше. – Ёхансон сел назад в кресло.
-Значит ваш человек должен быть в нашей экспедиции…Это будет не просто, совсем не просто…В качестве кого он будет там?
-В качестве водителя  экзоскилета.
-Да? Ну, это можно устроить…
-Есть одно но. Он слеп и его руки и ноги парализованы.
-Это шутка, да? – Варсонгер захихикал безумным смехом, - Вы хотите поиздеваться надо мной? Смешать меня с грязью? Это ваши священичьи штучки?
-Я сказал то, что сказал. Пустите в ход ваши еретические технологии. Но сделайте так, как я сказал.
-Бред. Бред. Бред. А может ему сделать аватара? А? – голос толстяка наполнился надеждой.
-Чтооо? Душу человека в тело синего мутанта? ТЫ соображаешь, что бормочешь, антихрист? – глаза священника превратились в щёлочки.
-Ладно, – безнадёжно махнул рукой толстяк, – Я сделаю всё, что смогу. Плевать. Вам же хуже.
***
Церковь св. Павла.
-Ёхансон, я не могу понять ваших действий. За информацию о махинациях корпорации мы могли бы потребовать выдать  этого маньяка Фрэда  и предать справедливому суду…
-Ансельм, ты наивен. как дитя. И никогда не станешь епископом. Отдавать такие ценные данные только ради того, чтобы удовлетворить чувство мести того бедолаги?
-Не понимаю…Тогда передадим эти данные СМИ…Это нанесёт им урон.
-Как слону дробина. Мелко мыслишь.
-Но что тогда?
-Ну слушай.
***
-Это…Это … Это…
-Как они с нами, так и мы с ними. Это страшная жертва, но мы должны пойти на неё ради всего человечества! Всего мира! Ради веры!
-Но почему именно Генрих? Разве он недостаточно страдал?
-Ты знаешь ещё кого-то, кто готов пожертвовать собой ради нашей веры? Ты знаешь ещё кого-то, столь фанатично преданного Спасителю? Может ты заменишь его, а, Ансельм фон Штиценбаум?
-Нет … я… Я не могу…
-Тогда молись, раз ты слаб, и верь в мудрость тех, кто выше тебя. Сам Папа дал разрешение на наш план. Помолимся, брат, и положимся на его бесконечную мудрость.
-Отче наш иже еси на небесех….
***
Секретная лаборатория РДА.
Генрих открыл глаза. Он по-прежнему ничего не видел. Но внезапно бывший священник стал различать контуры предметов… Не глазами …Образы поступали прямо в его мозг. Он попытался поднять руку – и сумел это сделать. Правда его рука была огромная и судя по всему железная. Он сжал и разжал ладонь. Он ничего не чувствовал. Это было неприятное чувство. Но тут он представил, как сжимает череп Фрэда Хорикана…На лице сама собой появилась улыбка.
-Все системы в норме. Это большой шаг для науки и для всего человечества…Управление экзоскилетом подключено прямо к спинному мозгу. Система жизнеобеспечения экзоскилета напрямую связана с телом объекта. В его организм постоянно поступают обезболивающие препараты. Внешние  датчики слежения передают картинку в мозг. Это новый виток в кибернетике!
-Чёрт…Это было недёшево…Я разорен!!! Но зато жив и меня не уволили! Это того стоило, это того стоило, мать вашу….
Голоса доносились до Генриха очень четко, словно говорившие были в его голове. Он вновь улыбнулся – эти две улыбки были первые, что появились на его лице за последние три года.
***
-Ты понял свою задачу, сын мой? Твёрдо понял?
-Да, падре. Я готов на всё. Спасибо, что вы сделали это ради меня…
-Не надо благодарности. Я сделал это ради всех нас. Ради всего мира!
***
Космодром. Недалеко от шатла.
-Варсонгер. вы понимаете, как это осложняет дело? Шпион святош, да ещё в экзоскилете! Это сумасшествие!
-Не считайте меня  таким же идиотом как вы, Мартисон. Он будет в анабиозе немного дольше запланированного. Не пять лет, а скажем десять. За это время многое изменится. Очень многое.
-Извините, сэр. Преклоняюсь перед вашим умом.
***
Пандора. База Адские Врата.
-Дела осложняются! Мартисон, нам нужен каждый, повторяю, каждый экзоскилет, что у нас есть!
-Хуанез, а я повторяю для тебя уже в сотый раз - все резервы и так у вас в руках! Я что, должен создать вам пару экзоскилетов из воздуха, а?
-Сэр! Я видел один экзоскилет странной конструкции в лаборатории! Он нужен нам!
-Нет! Это не ваше дело, вот и не суйтесь в него!
-Вы видимо плохо понимаете ситуацию. Повторяю для тупых – МЫ В БОЛЬШОЙ ЗАДНИЦЕ. И нам нужен КАЖДЫЙ экзоскилет. Вы понимаете?
-Прекрасно понимаю.
-Фрэд  застрелился. Вы думаете, это просто так? Этот человек не застрелился бы даже перед лицом ада. Уж поверьте мне. А раз он застрелился - значит он видел или узнал что-то страшнейшее, чем АД. Наёмники в панике. Мне нужны все резервы.
-Хорошо. Я расскажу вам про этот экзоскилет кое-что. А потом вы решайте, нужен ли он нам или нет.
***
-Чёрт это самое удивительное, что я слышал со времён того момента, когда я узнал о существовании Пандоры. Но я скажу – он нам нужен. Я буду следить за этим священником. Я буду лично командовать им. Я прослежу, что бы никто не знал, кто управляет этим экзоскилетом. И я прослежу, что бы он не делал глупостей.
-На вашу ответственность Хуанез, на вашу ответственность
Конец.

Отредактировано блекмор (2010-04-06 20:20:06)

0

2

Заранее извиняюсь за то, что позволил себе ряд правок, связанных прежде всего с пунктуацией. :rolleyes: Касательно моего мнения, назвать это бумагомаранием весьма затруднительно, так как сюжет выстроен четко и нет каких-то явных провалов по ходу его развития. Не критик и не специалист, потому не призываю вас относиться к моим словам, как к объективному мнению :rolleyes:

0


Вы здесь » Форум Творческих Личностей » Прозаики » Бумагомарание как и было сказано.